PRODUCTO ALCAMPO Garbanzo lechoso extra paquete de 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,38 € por kilogramo
1,19 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, seco y no expuesto directamente a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzo
Características
| Nombre operador / Importador | Legumbres La Cochura, S.A. |
| Dirección operador / Importador | P. I. Tarancón Sur - C/ Don Quijote de la Mancha, 1 - 16400 Tarancón (Cuenca) |
| País de origen | Mexico |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Garbanzo lechoso |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España, México |
Preparación y uso
Remojo: 10 a 12 horas. Tiempos de cocción aproximados: olla normal agua dura: 3h 5m a 3h 15 m, en agua blanda 2h 30m a 2h 40m . En olla expres agua dura 80 a 90min, agua blanda 55 a 65min.La dureza del agua e ingredientes puede alterar el resultado. Comprobar antes de dar por finalizada su cocción.Es un producto de origen vegetal, su naturaleza puede alterar su comportamiento.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1539.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 366.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar