DANTZA Tomate triturado extra lata de 390 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 1,98 € por kilogramo
0,79 €
Ver todos los productos de DANTZA
Marca
DANTZA
Almacenamiento y uso
Envase Cerrado: El producto se mantendrá correctamente envasado en un lugar fresco y seco de manera que no quede expuesto al sol ni a temperaturas superiores a 45 °C. Envase abierto: Una vez abierto verter en un recipiente de cristal y mantener el envase cerrado en refrigeración 4°C durante 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate, sal, acidulante: ácido cítrico
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Dantza, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. N-113, km 77 -31590 Castejón (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Tomate triturado Extra |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Abrir, verter y condimentar al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 102.8 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 24.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar