AUCHAN COLLECTION Ventresca de bonito en aceite de oliva 111 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.73g 102,60 € por kilogramo
7,49 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Bonito del Norte (Thunnus alalunga), aceite de oliva 33% y sal,
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. Departamento de Calidad, |
| Dirección operador / Importador | C/Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Ventresca de Bonito del Norte en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 73.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1494.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 361.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 6.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar