Marca
LA COCHURA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco, fresco y no expuesto directamente a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
garbanzo
Características
| Nombre operador / Importador | Legumbres La Cochura, S.A. |
| Dirección operador / Importador | P. I. Tarancón Sur - C/ Don Quijote de la Mancha, 1 - 16400 Tarancón (Cuenca) |
| País de origen | Mexico |
| Denominación legal del alimento | Garbanza |
Preparación y uso
Poner en remojo la noche anterior a la cocción recomendablemente entre 10 - 12h preferiblemente en agua blanda. Retirar el agua del remojo. Tiempos de cocción aproximados: olla normal agua dura: 1h45min, en agua blanda 1h15 min. En olla expres agua dura 50 min, agua blanda 40min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1524.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 362.0 Kcal |
| Grasas | 6.9 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 43.7 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 21.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar