PRODUCTO ALCAMPO Lentejas a la riojana lata de 430 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.430g 2,88 € por kilogramo
1,24 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 72 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
LENTEJAS (50%), AGUA, PANCETA DE CERDO (3%), CHORIZO (3%) (PAPADA DE CERDO, CARNE DE VACUNO, AGUA, SAL, PIMENTÓN, FÉCULA DE PATATA, AJO Y PROTEÍNA DE CERDO), PATATA (2%), ZANAHORIA (2%), SAL, ACEITE REFINADO DE GIRASOL, TOMATE CONCENTRADO, PIMENTÓN DULCE, AJO Y CEBOLLA DESHIDRATADA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: GLUTEN
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | LENTEJAS A LA RIOJANA. PLATO PREPARADO Y ESTERILIZADO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Tradicional: Verter el contenido en un cazo y calentar a fuego lento. Microondas: Abrir con cuidado y verter el contenido en un recipiente apto (no metálico). Calentar, dependiendo de la potencia, unos minutos. Dejar reposar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 380.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 91.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar