PRODUCTO ALCAMPO Cocido Madrileño 440 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440g 4,41 € por kilogramo
1,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en frío y consumir antes de 72 horas
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzos (43%), agua, tocino de cerdo (3%), chorizo (3%) (papada de cerdo, carne de vacuno, agua, sal, pimentón, fécula de patata, ajo y proteína de cerdo), carne de vacuno (2%), panceta de cerdo (1%), zanahoria, sal, aceite refinado de girasol, pimentón dulce y perejil
Características
| Nombre operador / Importador | Elaborado y envasado por: Productos Noreñenses, S.L. Avda. de Oviedo, 31. 33180 Noreña (Asturias) para Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Cocido |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | CNG |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Plato cocinado- esterilizado. Sin gluten. Picto recicla. Consumir preferentemente antes del fin de/ Lote: ver lata |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Tradicional: verter el contenido en un cazo y calentar a fuego lento. Microondas: verter el contenido en un recipiente apto (no metálico) y calentar dependiendo de la potencia, unos minutos. Dejar reposar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 528.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 127.0 Kcal |
| Grasas | 6.7 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 8.8 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar