HERO Solo Bolsita de frutas mediterráneas (plátano, naranja y melocotón) a partir de 6 meses 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 10,40 € por kilogramo
1,04 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Las Bolsitas Hero Solo Mediterráneo son la manera más divertida de tomar fruta. Sin aceite de palma ni azúcares añadidos. Ingredientes 100% naturales.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré y zumo de fruta a partir de concentrado en proporción variable (100%) (manzana, plátano, zumo de naranja, melocotón, albaricoque), zumo de limón a partir de concentrado, vitamina C.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil de frutas (purés y zumos de frutas parcialmente a partir de concentrado). |
| Cantidad neta disgregada | 100 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 230.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 54.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 11.8 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 1.1 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar