PRODUCTO ALCAMPO Pepitas de chocolate con leche 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 16,90 € por kilogramo
1,69 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Sucre, LAIT entier en poudre 22.5%, beurre de cacao*, pâte de cacao*, lactose (LAIT ) , émulsifiant : lécithines, arôme naturel de vanille. Cacao environ : 30% Elaboré à partir de lait origine UE et non UE Traces éventuelles d’arachides, de fruits à coque, d’oeuf, de gluten, de graine de sésame, soja et sulfites. *Cacao durable. En achetant du cacao durable, Auchan soutient la culture responsable de cacao.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Trocitos de chocolate con leche |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2227.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 533.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 57.0 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar