PRODUCTO ALCAMPO Palomitas de maíz sabor mantequilla PRODUCTO ALCAMPO 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 9,25 € por kilogramo
0,74 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de la luz. Producto frágil, tratar con cuidado. Una vez abierto consumir preferiblemente en el plazo de una semana
Ingredientes
Ingredientes:
SÉMOLA DE MAÍZ (64%), ACEITE DE GIRASOL (29%), AROMA A MANTEQUILLA, (AROMAS, LACTOSA, SAL Y DEXTROSA). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo horneado con sabor a mantequilla |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2187.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 523.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 5.6 g |
| Proteinas | 5.1 g |
| Sal | 1.59 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar