PRODUCTO ALCAMPO Patatas fritas al ajillo 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 7,56 € por kilogramo
1,21 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Preservar de la luz. Producto frágil, tratar con cuidado. cerrar envase y consumir en 48 horas para que no pierda propiedades organolepticas
Ingredientes
Ingredientes:
PATATA, ACEITE DE GIRASOL (36%) Y AROMAS (4%) (MALTODEXTRINA, AJO (1%), PEREJIL (0,2%) Y SAL).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | patatas fritas onduladas con sabor a ajillo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2307.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 554.0 Kcal |
| Grasas | 36.0 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar