LAZUR Queso azul en lonchas 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 22,50 € por kilogramo
2,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LAZUR
Marca
LAZUR
Almacenamiento y uso
Mantener en frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
leche entera pasteurizada, sal, estabilizante: cloruro cálcico, cultivos ácido lácticos, probiótico Bifidobacterium BB-12®, moho Penicillium roqueforti.
Características
| Nombre operador / Importador | Casa Westfalia, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Dels Roures 4, Polígono Industrial V2 - 17111 Vulpellac (Girona) |
| País de origen | Polonia |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Queso azul 50% m.g./e.s. en lonchas con probióticos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | PU |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Ideal con platos frios como finger food, carne o ensaladas vegetales, también para dipear o hacer salsas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1447.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar