CARRETILLA Pechuga de pollo braseada con patatas y salsa de queso 285 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.285g 14,32 € por kilogramo
4,08 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Pollo (39%)(pollo, dextrosa, almidón y sal), salsa de queso (37%) y patata (28%). Ingredientes de la salsa de queso: agua, queso s (5% total en el producto)(queso tip o az ul, queso parme sano, queso tipo ched dar y sal de fundido:E-339ii), nata en polvo, sal, al midón de maíz, aceite de girasol, estabilizante (goma xantana) y especias.Puede contener trazas de soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | I.A.N, S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Peñalfons, s/n - 31330 Villafranca (Navarra) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA DE POLLO BRASEADA CON PATATAS Y SALSA DE QUESO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Microondas: retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abrefácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar dos minutos aproximadamente (el tiempo puede variar en función de la potencia del microondas).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 382.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 91.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.8 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 13.4 g |
| Sal | 1.37 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar