ESTRELLA GALICIA Especial cervezas mini pack 6 botellas x 20 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 3,04 € por litro
3,65 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ESTRELLA GALICIA
Marca
ESTRELLA GALICIA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | Hijos de Rivera S.A.U |
| Dirección operador / Importador | José María Rivera Corral, 6, 15008 A Coruña |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Especial |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar