MOMBASA CLUB Ginebra inglesa tipo London dry gin botella 70 cl..
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 39,49 € por litro
27,64 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MOMBASA CLUB
Marca
MOMBASA CLUB
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y las altas temperaturas.
Ingredientes
Ingredientes:
Alcohol neutro (NGS Spirit), botanicos, agua des-ionizada
Características
| Nombre operador / Importador | UNESDI Distribuciones SA |
| Dirección operador / Importador | Aurora 11, 2º - 9. Puerto de Sta. María. 11500 Cádiz. |
| País de origen | Reino Unido |
| Número de raciones por envase | 23 |
| Denominación legal del alimento | Ginebra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | BO |
| Porcentaje de alcohol | 41.5 |
| Otros datos de Interés | Mombasa Club Gin se elabora hoy día mediante la utilización de las más selectas hierbas y plantas aromáticas reproduciendo fielmente la receta que nos remite a su auténtico origen tradicional inglés. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 963.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 230.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.05 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar