LAIMON FRESH Refresco de lima limón y menta lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,52 € por litro
0,83 €
Ver todos los productos de LAIMON FRESH
Detalles del producto
Laimon Fresh es una bebida única, elaborada con ingredientes naturales cuidadosamente seleccionados que se combinan perfectamente entre sí.
Entre otros ingredientes naturales, la bebida contiene menta africana rara, que tiene el sabor más refrescante y el aroma de los 60 tipos de menta. Laimon fresh es refrescante, sacia la sed y fácil de beber.
Marca
LAIMON FRESH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos
Ingredientes
Ingredientes:
agua carbonatada, azúcar, zumo de manzana a partir de concentrado 4,1 %, zumo de lima a partir de concentrado 3,8 %, aromas naturales de lima, limón y menta.
Características
| Nombre operador / Importador | Sanmy S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Castellar del Vallés nº 586 - 08227 Terrassa (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | bebida refrescante de lima-limón y menta |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Terrassa |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 187.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.8 g |
| Azúcares | 10.8 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar