ERISTOFF Black Bebida espirituosa de vodka con un toque de bayas silvestres botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de ERISTOFF
Detalles del producto
El vodka premium Eristoff Black combina la fuerza del tradicional Eristoff con la intensidad del licor de frambuesa y frutas del bosque que le otorgan ese tono negro tan característico.
Es producto de un proceso de triple destilación de alcohol de grano que posteriormente es filtrado con carbón, según la receta de 1806 creada por el príncipe Eristoff.
Posteriormente se le añaden las frutas del bosque.
En boca, Eristoff Black ofrece una textura capriciosa y única a la que se le añade el potente sabor a frutas del bosque, siendo su aroma especiado y agradable.
Ideal para combinar en cócteles.
Marca
Ingredientes
Ingredientes:
Vodka Eristoff (47%), Agua desmineralizada, Azúcar, Zumo de manzana a partir de concentrado (3% peso), Aroma, Colorantes: Caramelo E150d, E151, E131, Ácido: ácido cítrico (E330), Regulador de la acidez: citrato sódico (E331).
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Vodka |
| Porcentaje de alcohol | 18 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 562.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 134.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.0 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.12 g |