DON PEDRO Judiones bolsa 500 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 6,82 € por kilogramo
3,41 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de DON PEDRO
Marca
DON PEDRO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. No exponer directamente a la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Judion 100%
Características
| Nombre operador / Importador | Legumbres Pedro, S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I. La Palmosa M-3, Calle CP. 13-17, alcalá de los Gazules (Cádiz). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Judion |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BG |
| Denominación de origen | Se detalla en el envase |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Consumo con previo cocinado. Para una buena cocción recomendamos: tiempo de remojo de 10 a 12 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1471.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 57.8 g |
| Azúcares | 6.2 g |
| Proteinas | 24.4 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar