Cerveza de trigo sin alcohol BENEDIKTINER WEISSBIER ALKOHOLFREI botella de 50 centilitros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 3,78 € por litro
1,89 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BENEDIKTINER
Marca
BENEDIKTINER
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de trigo, malta de cebada, ácido carbónico, lúpulo, levadura.
Características
| Nombre operador / Importador | Benediktiner Weisbräu GmbH |
| Dirección operador / Importador | 82488 Ettal, Alemania |
| Denominación legal del alimento | Cerveza de trigo sin alcohol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0.5 |
| Denominación de origen | Alemania |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 107.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.9 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Ácido fólico | 0.0381 mg |
| Vitamina B12 | 1.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar