LORENZ Palitos salados LORENZ 150 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 16,80 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LORENZ
Marca
LORENZ
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, aceite vegetal (de colza), sal, sal marina (1,3 %), extracto de malta de cebada, levadura, regulador de acidez: hidróxido de sodio. Puede contener semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Comercial Masoliver S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Puntia, 18 - 17857 Begudà (Girona) España |
| País de origen | Polonia |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Palitos salados |
| Cantidad neta disgregada | 150 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Producido en Polonia con harina de trigo de la UE. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1653.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 391.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 4.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar