OLD EL PASO Salsa Dip (tomate, cebollas y pimiento) suave OLD EL PASO 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 11,53 € por kilogramo
2,19 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de OLD EL PASO
Marca
OLD EL PASO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico y consumir en una semana. El "pop" que se escucha al abrir la tapa asegura el envasado hermético.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomates troceados (53%), agua, cebolla (10%), pasta de tomate, pimiento verde (7%), sal, vinagre de alcohol, copos de cebolla, especias, cebolla en polvo, pimiento chile (0,5%), azúcar, zumo de limón concentrado, espesante: goma xantana; ajo en polvo, corrector de acidez: ácido cítrico; endurecedor: cloruro de calcio; orégano, extracto de pimentón.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo, 28033 Madrid, Spain - EU |
| Denominación legal del alimento | Salsa de tomate, cebolla y pimientos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Valor energético | 163 |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 163.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.8 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 1.32 g |
| Fibra alimentaria | 2.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar