SUNNY DELIGHT Refresco refrigerado florida SUNNY DELIGHT FLORIDA botella de 31 centilitros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,79 € por litro
0,92 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SUNNY DELIGHT
Detalles del producto
Bebida ideal para desayunar, en la playa o para después de clase. Disfruta de su sabor único y refrescante donde más te guste. Con minerales y más de 5 vitaminas.
Marca
SUNNY DELIGHT
Almacenamiento y uso
MANTENER REFRIGERADO ENTRE 1ºC Y 7ºC. Servir frío. Una vez abierto, consumir en 5 días. Agitar antes de beber; Este producto podría presentar variaciones en su aspecto y aparición de sedimento.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumos de frutas a partir de concentrados 5% (naranja 4,4%, pomelo rojo 0,5% y lima 0,1%), azúcar, acidulante: ácido cítrico, estabilizantes: goma arábiga, goma xantana, E-452i y goma de celulosa, aroma natural de naranja con otros aromas naturales, vitaminas: A (añadida como betacaroteno), B6, C, D y E, edulcorantes: sucralosa y ciclamato sódico.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | C/ Mahonia 2, 5ª planta - 28043 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de frutas, con azúcar y edulcorantes. Con vitaminas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vitamina A | 0.1200 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 56.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 13.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.6 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Vitamina E | 1.8 mg |
| Vitamina C | 40.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar