FREE DAMM Cerveza sin alcohol pack de 6 x 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 2,23 € por litro
3,35 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de FREE DAMM
Detalles del producto
Elaborada con los mismos ingredientes que utilizan para elaborar una cerveza con alcohol. Se añade levadura y se deja que la fermentación produzca alcohol de manera natural. Después, gracias a una avanzada técnica denominada destilación al vacío, podemos eliminar el porcentaje de alcohol hasta llegar al 0,0% y mantener la cerveza en su estado puro.
El resultado es una cerveza 0,0 ligera, fresca y de equilibrado amargor, muy baja en calorías
Marca
FREE DAMM
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de cebada* (8%), Maíz, Jarabe de Glucosa y Fructosa, Arroz y Lúpulo. *Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Sin Alcohol |
| Cantidad neta disgregada | 6x25cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0.0 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 85.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar