HAVANA CLUB Ron añejo de 7 años HAVANA CLUB botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 34,34 € por litro
24,04 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de HAVANA CLUB
Marca
HAVANA CLUB
Almacenamiento y uso
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol
Ingredientes
Ingredientes:
Ron (destilado de la caña de azúcar cubana); Agua; Color (caramelo simple)
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | Pernod, 51 chemin des Mèches 94015 Crétell Cedex, Cuba |
| País de origen | Cuba |
| Denominación legal del alimento | Ron |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
| Otros datos de Interés | No contiene ninguna de las sustancias o productos que causan alergias o intolerancias recogidos en el anexo II del Reglamento 1169/2011. Nuestros productos están etiquetados de acuerdo a las reglas legales y de mercado sobre etiquetado de bebidas espirituosas |
Preparación y uso
Pueden ser consumidos solos o en diversos cócteles
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 932.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 223.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar