GUANCHE Ron dorado con miel GUANCHE botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 14,79 € por litro
10,35 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de GUANCHE
Marca
GUANCHE
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, mezcla de aguardientes de caña, alcohol destilado de caña, azúcar, miel, caramelo, aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | DESTILERIAS AREHUCAS SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Era de San Pedro, 2 35400 Arucas - Gran Canaria |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Licor ron miel guanche |
| Denominación de origen | Elaborado de las Islas Canarias |
| Porcentaje de alcohol | 20 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 985.88 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 235.85 Kcal |
| Grasas | 0.0056 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 31.3 g |
| Azúcares | 31.3 g |
| Proteinas | 0.0056 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar