PEPSI Refresco de cola botella 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 0,24 € por 100 ml
1,19 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de PEPSI
Marca
PEPSI
Almacenamiento y uso
Proteger del sol. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, azúcar, colorante: E-150d, aromas (contiene cafeína), acidulante: E-338, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada con azúcar y edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 78.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 18.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar