BOMBAY Ginebra inglesa tipo London dry gin botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 22,39 € por litro
15,67 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de BOMBAY
Detalles del producto
Bombay Dry Gin es única gracias a su innovador proceso de elaboración:
Ocho excelentes botánicos son infusionados al vapor para potenciar el sabor de cada uno de ellos. La infusión permite conseguir unos matices sutiles que crean una ginebra más completa y equilibrada. Combinada con las mejores bayas de enebro de la Toscana y con notas de piel de limón, almendra, coriandro, regaliz, orris, angélica y corteza de casia, la receta tradicional consigue el sabor limpio e inconfundible de Bombay Dry Gin.
Bombay Dry Gin es un ingrediente esencial para elaborar los mejores cócteles con ginebra, ya sea sorprendentes twists o un clásico gintónic.
Marca
BOMBAY
Ingredientes
Ingredientes:
Ginebra destilada de alcohol de trigo
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Reino Unido |
| Número de raciones por envase | 14 |
| Denominación legal del alimento | Gin |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Disfrute BOMBAY® Original Dry Gin como ingrediente esencial en la elaboración de los mejores cócteles de ginebra. Es ideal para dar un delicioso twist de ginebra, en un gintonic clásico o simplemente como una ginebra seca.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 872.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar