FREE DAMM Cerveza (0,0% alcohol) con sabor a limón lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,27 € por litro
0,75 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de FREE DAMM
Marca
FREE DAMM
Ingredientes
Ingredientes:
Cerveza sin alcohol 70% (Agua, malta de cebada, maíz, jarabe de glucosa y fructosa, arroz, lúpulo), bebida refrescante de zumo de limón 30% (agua carbonatada, zumo de limón a partir de concentrado, azúcares procedentes de fruta, acidulante: ácido cítrico, aroma natural de limón y lima, estabilizantes: E-414 y E-445, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa, antioxidante: ácido ascórbico). Malta de cebada (6%) y zumo de limón (3%).
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Sin Alcohol Con Sabor a Limón |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0.0 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 73.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 17.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.8 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar