ORDATE Vino tinto reserva con D.O.Ca. Rioja botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,38 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Alcampo Económico
Ver todos los productos de ORDATE
Detalles del producto
Elaborado con uvas de las variedades Tempranillo, Garnacha y Graciano, es ideal como acompañante de carnes asadas, caza y quesos curados.
Marca
ORDATE
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva (80% Tempranillo, 15% Garnacha, 5% Graciano), Conservador y antioxidante (dióxido de azufre), Correctores de la acidez (ácido tartárico), Agentes estabilizantes (goma arábiga, poliaspartato de potasio).
Características
| Nombre operador / Importador | Viñedos de Aldeanueva S.C. |
| Dirección operador / Importador | Aldeanueva de ebro-España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | DOCa Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Denominación de origen | DOCa Rioja |
| Graduación | 14 |
Preparación y uso
Una vez abierta la botella, consumir antes de 48 horas. Temperatura recomendada de consumo entre 16 y 18ºC. Recomendación gastronómica: Carnes asadas, caza y quesos curados
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 372.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar