TRIPLE SECO Licor de manzana TRIPLE SECO botella de 1 litro
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 18,87 € por litro
14,15 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de TRIPLE SECO
Marca
TRIPLE SECO
Almacenamiento y uso
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua; Azúcar; Alcohol destilado; Destilado de cítricos; Condimento
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | C/ Cesar Vallejo 24, 29004 Malaga |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Licor |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | No contiene ninguna de las sustancias o productos que causan alergias o intolerancias recogidos en el anexo II del Reglamento 1169/2011. Nuestros productos están etiquetados de acuerdo a las reglas legales y de mercado sobre etiquetado de bebidas espirituosas |
| Porcentaje de alcohol | 38 |
Preparación y uso
Ingrediente ideal para todos los cócteles, especialmente en los clásicos Daiquiri y Mojito
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1352.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 323.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 28.4 g |
| Azúcares | 28.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar