DON SIMON Brick zumo exprimido de naranja sin pulpa 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,27 € por litro
2,27 €
Ver todos los productos de DON SIMON
Detalles del producto
Zumo exprimido 100% de naranja sin pulpa. No procede de concentrado. La naranja una vez cogida del árbol va perdiendo propiedades, por eso Don Simón ha hecho una Planta única en el mundo rodeada de millones de naranjos, para poder exprimir en menos de 24 horas y una a una las naranjas recién cogidas del árbol.
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Tras su apertura, conservar en el frigorífico Agitar antes de consumir Tras su apertura, conservar en el frigorífico Agitar antes de consumir
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de naranja
Características
| Nombre operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Zumo de naranja |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Rico en vitamina C |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 37.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar