DON SIMON Néctar sin azúcar añadido de naranja botella de 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,71 € por litro
2,56 €
Ver todos los productos de DON SIMON
Detalles del producto
El néctar de naranja Don Simón es el único en el mercado elaborado con zumo exprimido, diferenciándose de otros néctares de la competencia hechos con zumo de naranja a base de concentrado. Don Simón ofrece a sus consumidores gran variedad de sabores, incluyendo los exóticos. Una variedad con gran éxito en Europa, con una combinación de naranja-zanahoria con vitaminas A, C y E, muy completo para nuestro organismo.
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días. Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de naranja a partir de concentrado (50%), agua, acidulante: cido c trico, edulcorante: E-955, antioxidante: cido asc rbico, colorante: beta caroteno, aromas
Características
| Nombre operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de zumo de frutas. Con edulcorantes. Contenido de fruta: min 40%. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos.Contiene los azúcares naturalmente presentes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.7 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar