COCA COLA Refresco de cola sabor original pack de 6 unds x 2 L Botella
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.12000ml 0,87 € por litro
10,43 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
Coca-Cola Sabor Original, es una bebida refrescante con el sabor inconfundible de tu Coca-Cola de siempre desde 1886. El gran pack ahorro familiar de 6 botellas de 2 litros es el formato perfecto para las celebraciones y comidas con los tuyos. Tómala fría con hielo y una rodaja de lima o limón para disfrutar al máximo de todo su sabor. Envase con 25% de material reciclado y 100% reciclable.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, azúcar, colorante E-150d, acidulante ácido fosfórico, aromas naturales y aroma cafeína.
Características
| Nombre del operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 12l |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE AROMATIZADA |
| Formato | Botella |
| Cantidad neta disgregada | 6x2L |
| Sabor | Cola |
| Agrupación | Pack de 6 |
| Gas | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 180.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.6 g |
| Azúcares | 10.6 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar