Detalles del producto
Agua carbonatada con edulcorantes. El refresco mediterráneo, transparente como el agua pero con burbujas, un toque chispeante y refrescante.
Marca
LA CASERA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: E-954 y E-952, aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | C/ Mahonia 2, 5ª planta - 28043 MADRID |
| Denominación legal del alimento | Gaseosa. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Cero calorías. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1.1 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.3 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar