Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BUDWEISER
Detalles del producto
Cerveza lager elaborada con malta de cebada, arroz, lúpulos, levadura y agua. Desde que Adolphus Busch perfeccionara la Gran Cerveza Lager en 1876, los maestros cerveceros de Budweiser han reproducido fielmente esta clásica receta.
Sellado al vacío, pasteurización y refrigeración. Así es como Adoulphus lo hizo en sus tiempos, y así es como lo hacemos hasta el día de hoy.
Para apreciar al máximo las cualidades de la cerveza Lager es preferible beberla en un vaso. Servida con la técnica adecuada libera todo su sabor y sutiles aromas, permitiéndote disfrutar de la experiencia Budweiser al completo
Marca
BUDWEISER
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de Cebada, Arroz, Lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titan, 15 28045 Madrid |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA |
| Porcentaje de alcohol | 4.8 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 162.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar