HORNIMANS Infusión quema grasas 20 uds 30 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.20 por envase 0,14 € Unidad
2,80 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HORNIMANS
Marca
HORNIMANS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Ortiga (30%), lemongrass, té verde* (13%), mate (10%), romero, jengibre (7%), flor de saúco (1%).
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Infusión herbal con té verde, ortiga, mate, flor de saúco y jengibre |
| Otros datos de Interés | Hornimans te recomienda seguir una dieta equilibrada y un estilo de vida saludable. *Té Verde con certificación Rainforest Alliance |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
100°C, 3-5 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar