AMBAR Cervezas sin alcohol triple zero (0,0% Vol.) lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,09 € por litro
0,69 €
Ver todos los productos de AMBAR
Marca
AMBAR
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, arroz, fibra alimentaria, lúpulo, aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | La Zaragozana, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ramón Berenguer IV, 1 - 50007 Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Cerveza sin alcohol y sin azúcar. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 77.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 18.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar