PRODUCTO ALCAMPO Magro de cerdo cocido, elaborado sin gluten lata 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 9,05 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en el plazo de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne magra de cerdo (84%), agua, sal, estabilizantes (E-451i, E-452ii, E-407), gelatina, azúcar, especias, antioxidante (E-301), aroma y conservador (E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Frigoríficas del Louro S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Gómez Franqueira s/n 36400 O Porriño (Pontevedra). |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Magro de cerdo cocido |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CNG |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Sin gluten |
Preparación y uso
Listo para el consumo, abrir y servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 757.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 182.0 Kcal |
| Grasas | 12.8 g |
| Grasas saturadas | 5.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 16.7 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar