CAMPO VIEJO Vino rosado suave con D.O. Ca. Rioja CAMPO VIEJO botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,79 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CAMPO VIEJO
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Tempranillo.
En nariz se aprecia una fusión de aromas de frutas frescas (ciruelas y moras negras) con toques florales (rosas y violetas).
En boca es un vino redondo, suave y delicado.
Marida a la perfección con verduras, pastas y carnes blancas.
Marca
CAMPO VIEJO
Ingredientes
Ingredientes:
Uva; Corrector de la acidez (ácido tartárico); Antioxidante (ácido ascórbico, glutatión); Agente estabilizante (carboximetilcelulosa de sodio); Conservador (SULFITOS)
Características
| Nombre operador / Importador | PERNOD RICARD WINEMAKERS SPAIN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | P° Mikeletegui- Parque Miramón 20009- SAN SEBASTIAN |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O.C. Rioja |
| Denominación de origen | D.O.C. Rioja |
| Otros datos de Interés | Variedad tempranillo |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Graduación | 13.5 |
Preparación y uso
Temperatura servicio 8-10°
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 327.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar