HOCHLAND Queso rallado mozzarella sin lactosa HOCHLAND 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,00 € por kilogramo
2,25 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de HOCHLAND
Marca
HOCHLAND
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2 y 8 grados
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE PASTEURIZADA DE VACA.SAL.FERMENTOS LACTICOS,CUAJO,ANTIAGLOMERANTE E-460
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Ind. Centro C/Ferrocarril, 2 VILADECANS 08840 ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | QUESO MOZZARELLA RALLADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1219.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 293.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 0.9 g |
| Calcio | 510.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar