OH MY CHEESE! Rulo de queso de cabra con papaya 100g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.100g 20,40 € por kilogramo
2,04 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de OH MY CHEESE!
Marca
OH MY CHEESE!
Almacenamiento y uso
2-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada de cabra,papaya deshidratada 12%,sal,fermentos lácticos,coagulante enzimático,sorbato potásico ,cloruro cálcico
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | QUESO DE CABRA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1214.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 291.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 17.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar