PUERTA DE ALCALÁ Vino rosado con D.O. Vinos de Madrid botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,09 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAlimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de PUERTA DE ALCALÁ
Detalles del producto
Elaborado con uvas de las variedades Tempranillo y Garnacha.
Marca
PUERTA DE ALCALÁ
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, antioxidantes y conservadores (ácido cítrico, metabisulfito de potasio, ácido ascórbico y ácido tartárico) y agentes estabilizantes (E-456, E-414 y dióxido de azufre). Contiene SULFITOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Vinos Jeromín, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Juan Carlos I Rey de España, Nº 4 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino rosado joven |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O "Vinos de Madrid" |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | D.O "Vinos de Madrid" |
| Graduación | 13 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio entre 12°C y 14°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 352.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.25 g |
| Azúcares | 0.56 g |
| Proteinas | 0.05 g |
| Sal | 0.002 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar