BITTER KAS Bitter sin alcohol lata 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,85 € por litro
0,94 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de BITTER KAS
Detalles del producto
La bebida refrescante con más carácter para el aperitivo sin alcohol. Bitter Kas se elabora a partir de una veintena de hierbas y plantas aromáticas.
Sus ingredientes incluyen la canela, el sándalo y la nuez moscada. El toque amargo se lo dan la naranja y, en especial, la genciana, una planta medicinal con propiedades digestivas y que se emplea para problemas intestinales y de falta de apetito
Marca
BITTER KAS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: E-330, aromas (incluyendo extractos de plantas), colorantes: E-150d, E-122 y E-124, conservador: E-202, edulcorantes: E-950 y E-955. E-122, E-124: pueden tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos con azúcares y edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 82.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar