ESTOLA Vino tinto reserva con D.O. La Mancha botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ESTOLA
Detalles del producto
Elaborado con uvas seleccionadas de la variedad Tempranillo y Cabernet Sauvignon de las que se obtiene un vino de color rojo cereza con tonalidades teja.
En nariz se aprecian aromas de especias y fruta madura fundidos en una excelente crianza.
En boca posee un paladar bien estructurado, potente y sabroso con un magnífico final.
En nariz se aprecian aromas de especias y fruta madura fundidos en una excelente crianza.
En boca posee un paladar bien estructurado, potente y sabroso con un magnífico final.
Marca
ESTOLA
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Ayuso S.L. |
| Dirección operador / Importador | Miguel Caro, 6 - 02600 Villarrobledo (Albacete) |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D.O. La Mancha |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | D.O. La Mancha |
| Otros datos de Interés | Registro embotellador: CLM-72/AB; Registro Industrias Agroalimentarias: 02/40.151; Registro General Sanitario de Alimentos: 30.00122/AB |
| Graduación | 13.5 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 16°-18°C. Se recomienda oxigenar unos minutos antes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 329.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar