DAMA DE BAZA Bebida refrescante de granadina botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 4,50 € por litro
4,50 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de DAMA DE BAZA
Detalles del producto
Bebida de color rojo intenso elaborada a partir del zumo de granada. Bebida Refrescante con azúcar.
Marca
DAMA DE BAZA
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y fuera del alcance de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcares, zumo de frutas a partir de concentrado (16%), aromas de granadina y frambuesa, acidulante: ácido cítrico, estabilizante: E-415, conservantes: E-202, E-211, E-220, colorante: E-122 . CONTIENE SO2.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Espadafor S.A. |
| Dirección operador / Importador | Parque Metropolitano, Avda. Eulogio Espadafor nº2, 18130 - Escuzar (Granada) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE PARA DILUIR 1+3, DE ZUMOS DE FRUTAS. AROMATIZADA.CON AZÚCARES |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Otros datos de Interés | Con azúcares . Para diluir 1+3. Contiene SO2. El E-122 puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. Sin gluten. Lote y consumir preferentemente antes del fin de...: Ver tapón o parte superior de la botella. No contiene alérgenos |
| Si |
Preparación y uso
Diluir 1 parte de Dama de Baza Granadina con 3 partes de agua en forma de hielo o su bebida favorita
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 390.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 92.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 22.9 g |
| Azúcares | 22.8 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.052 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar