HOEGAARDEN Cerveza de trigo blanca belga botella 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 5,48 € por litro
1,81 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de HOEGAARDEN
Detalles del producto
Cerveza belga que cuenta con el aroma de la piel de naranja, cilantro y hierbas. Cerveza de color amarilla, naturalmente turbia y espuma suave.
Sabor suave, ligero y ligeramente agridulce y con sutiles notas cítricas
Marca
HOEGAARDEN
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de Cebada, Trigo, Jarabe de glucosa, Levadura, Lúpulo, Semillas de cilantro, Cáscara antural de naranja,Acidificante: ácido cítrico
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titan, 15 28045 Madrid |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA |
| Porcentaje de alcohol | 4.9 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 186.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar