FREIXENET Carta nevada Cava premium brut con D.O. Cava botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6,60 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de FREIXENET
Marca
FREIXENET
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: uvas, azúcar, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE; Corrector de la acidez: contiene ácido tartárico y/o ácido láctico.
Características
| Nombre operador / Importador | Freixenet, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C.Joan Sala, 2 08770 Sant Sadurní d'Anoia-Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Cava Brut |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | DO Cava |
| Declaración nutricional | por 100 mlSpirits IconValor energético 291 kJ / 70 kcalGrasas <0,5 gde las cuales saturadas <0,1 gHidratos de carbono 1,4 gde los cuales azúcares 0,9 gProteínas <0,5 gSal <0,01 g |
| Porcentaje de alcohol | 11.5 |
| Denominación de origen | D.O. Cava |
| Graduación | 11.5 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Botella de vidrio con presión interior: evite golpear o agitar bruscamente la botella; Una vez retirado el bozal o la grapa, el tapón puede salir proyectado: evite apuntar a los ojos o a otras personas; No utilizar sacacorchos en caso de dificultad para retirar el tapón.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 291.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar