PRODUCTO ALCAMPO Caballa del Sur en aceite de girasol en filetes lata de 65 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.65g 14,15 € por kilogramo
0,92 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto, guardar en el frigorífico y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
CABALLA DEL SUR (PESCADO) (72%), ACEITE REFINADO DE GIRASOL (27%) Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Cabo Verde |
| Denominación legal del alimento | Filetes de caballa del sur en aceite refinado de girasol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 65.0000 |
| Denominación de origen | Cabo Verde |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1305.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 315.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar