WERTHER"S ORIGINAL Caramelos clásicos 135 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 14,00 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de WERTHER'S ORIGINAL
Marca
WERTHER'S ORIGINAL
Almacenamiento y uso
¡Proteger del calor y de la humedad!
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, nata (7%), suero lácteo dulce concentrado, mantequilla (4,5 %), melaza de caña, sal, mantequilla concentrada, emulgente: lecitina (soja), aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Storck Iberica S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Real 340, n.° 122-A, 5.a Planta 08960 Sant Just Desvern (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de mantequilla y nata |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1797.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 425.0 Kcal |
| Grasas | 8.6 g |
| Grasas saturadas | 5.8 g |
| Hidratos de carbono | 86.7 g |
| Azúcares | 71.5 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar