MILKA Chocolate con leche y galleta sandwich Lu 87 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.87g 21,26 € por kilogramo
1,85 €
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, harina de TRIGO, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, grasa de palma, MANTEQUILLA, emulgentes (lecitinas de SOJA, E476), jarabe de glucosa, LECHE en polvo, sal, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), aceite de girasol, extracto de malta de CEBADA, aromas, almidón de TRIGO.PUEDE CONTENER HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Hungria |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche de los Alpes cubierto de galletas (26%). |
| Cantidad neta disgregada | e 87 g |
| Otros datos de Interés | Cacao: 30% mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 512.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.52 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar