PRODUCTO ALCAMPO Guisantes muy finos, con zanahorias lata de 530 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.530g 4,13 € por kilogramo
2,19 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Antes de abrir, conservar a temperatura ambiente y al resguardo de la humedad y de todas variaciones de temperatura Una vez abierto, conservar en el frigorífico en un recipiente apropiado y hermético y consumir preferentemente dentro de los 2 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
VERDURAS EN PROPORCIÓN VARIABLE (ZANAHORIAS, GUISANTES), AGUA, AZÚCAR, SAL, AROMA NATURAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Guisantes muy finos y zanahorias baby |
| Peso escurrido | 530.0000 |
| Denominación de origen | Francia |
Preparación y uso
Escurrir antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 263.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 8.8 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.57 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar